PROPERTY

ご予算
エリア
360°VR
種別
ご予算
エリア
種別
ご予算
エリア
360°VR
種別
ご予算
エリア
360°VR
ご予算
エリア
45見つかりました
(45件中 1件目から10件目を表示)
  • NEW

    最終更新日時
    2026年05月18日 15時37分

    北区大窪3丁目 土地

    【★南面道路の整形地★】【☆建築条件なし☆お好みのメーカー様で建築できます】【国道3号線へは車で約2分】【スーパー・コンビニ等周辺環境充実】

    価 格
    1,050万円
    所在地
    熊本市北区大窪3丁目6-17
    交通
    KMバイオ前 停歩7分
    土地面積
    193.66㎡(58.58坪)
    坪単価
    17.93万円/坪
  • NEW

    最終更新日時
    2026年04月27日 14時28分

    菊池郡大津町平川 土地

    確定測量、分筆登記後引渡し!

    価 格
    1,100万円
    所在地
    菊池郡大津町大字平川字御所原501番1
    交通
    「大津北小学校前」バス停 徒歩約12分(約800m)
    土地面積
    851.75㎡(257.65坪)
    坪単価
    4.2万円/坪
  • NEW

    最終更新日時
    2026年04月27日 15時16分

    東区 沼山津1丁目

    【建築条件ない!】秋津小学校まで徒歩9分♪

    価 格
    650万円
    所在地
    熊本市東区沼山津1丁目37番1.38番1
    交通
    産交バス「桜木小学校入口」バス停 徒歩3分
    土地面積
    81.72㎡(24.71坪)
    坪単価
    26万円/坪
  • NEW

    最終更新日時
    2026年04月24日 09時34分

    北区清水新地1丁目 1区画

    城北小学校まで徒歩約4分。清水中学校まで徒歩約6分。

    価 格
    1,590万円
    所在地
    熊本市北区清水新地1丁目5-82
    交通
    電鉄バス 「清水中学校前」バス停 徒歩約4分
    電鉄 「堀川駅」 徒歩約13分
    土地面積
    222.42㎡(67.28坪)
    坪単価
    23.6万円/坪
  • NEW

    最終更新日時
    2026年04月23日 15時46分

    宇土市 岩古曾町

    広々とした敷地で平屋に最適!

    価 格
    974万円
    所在地
    宇土市岩古曽町1355番1
    土地面積
    460.00㎡(139.14坪)
    坪単価
    139.10万円/坪
  • 最終更新日時
    2026年03月30日 15時46分

    北区 武蔵ケ丘北1丁目 土地

    【建築条件なし】 【武蔵ヶ丘北小学校徒歩2分】 【土地面積約195坪】

    価 格
    3,900万円
    所在地
    菊池郡菊陽町武蔵ヶ丘北1丁目3952番51、3952番31
    交通
    電鉄バス「武蔵ヶ丘北口」バス停 徒歩約2分(約130m)
    JR「武蔵塚」駅 徒歩19分(約1,500m)
    土地面積
    646.70㎡(195.62坪)
    坪単価
    19.9万円/坪
  • 最終更新日時
    2026年04月25日 15時12分

    菊池郡大津町大字大林

    【建築条件なし】 閑静な住宅街でお好きなハウスメーカーにて建築可♪

    価 格
    830万円
    所在地
    菊池郡大津町大字大林1528-57東側
    交通
    JR豊肥本線「瀬田」駅 車で約5分 (約2,650m)
    産交バス「吹田団地」バス停 徒歩約3分(約180m)
    土地面積
    235.05㎡(71.1坪)
    坪単価
    11.6万円/坪
  • 最終更新日時
    2026年03月26日 15時52分

    北区麻生田1丁目 土地

    【建築条件なし・現況更地】 【土地面積85.90坪】 【買い物施設・学校徒歩圏内】

    価 格
    1,900万円
    所在地
    熊本市北区麻生田1丁目1番17号
    交通
    電鉄バス「山の下」バス停 徒歩約2分(約90m)
    熊本電気鉄道「新須屋」駅 徒歩約 19分(約1,500m)
    土地面積
    284.00㎡(85.9坪)
    坪単価
    22万円/坪
  • 最終更新日時
    2026年05月12日 00時40分

    東区戸島5丁目 土地

    【現況更地】 【小中学校徒歩6分以内】 【土地面積200坪越え】

    価 格
    2,500万円
    所在地
    熊本市東区戸島5丁目3936番1
    交通
    産交バス「戸島農協前)」バス停 徒歩約5分(約450m)
    土地面積
    687.00㎡(207.81坪)
    坪単価
    12万円/坪
  • 最終更新日時
    2026年03月30日 14時28分

    合志市 豊岡2区画

    合志小学校まで徒歩約6分。合志中学校まで徒歩約15分。90坪越え広々とした敷地!

    価 格
    1,200万円
    所在地
    熊本県合志市豊岡字小園162番2
    交通
    レターバス「原口公民館」まで徒歩約5分
    土地面積
    322.15㎡(97.44坪)
    坪単価
    12.3万円/坪
LINEでご相談受付中!